Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

В нашем центре состоялся "Праздник лошади"!

Дата создания: 01.09.2020 Просмотров: 1033

В нашем центре состоялся "Праздник лошади"!

Яркий день, яркое солнце и яркие эмоции – все это было на нашем ярком Празднике Лошади! Долгожданный праздник, любимый всеми горожанами, привлек на свою площадку детей, родителей, бабушек и дедушек, а также, наших замечательных, неутомимых помощников – волонтеров из Международной молодежной организации AIESEC, которые проводили веселые конкурсы с детьми и были помощниками искрометного ведущего праздника, всеми известного Ильи Громова!

По нашей давней традиции, на празднике была представлена фермерская продукция: различные колбасы, свежий кумыс, сыры твердых и мягких сортов, дегустация, медовая ярмарка. Работали замечательные мастер –классы по уникальной технологии «Мозартика» от Республиканского молодежного социально-психологического центра, педагог детского эколого-биологического центра «Лидер-Эко» обучала детей делать яркие цветы из бумаги и полиэтилена, Центр «Семья» Кировского р-на г.Уфы презентовал свою деятельность для родителей. Ну и конечно же, изюминкой самого праздника стали номера конного театра «Дарман»! Это и яркая, зажигательная «Русская Кадриль», «Конная Феерия» в которой участвовали исключительно наши волонтеры-спортсмены. Па-де-де под музыку М.Джексона покорило сердца не только детей, но и взрослых! Впервые за много лет, решили провести выводку наших лошадей, дабы все желающие могли ими полюбоваться и поаплодировать. И конечно, куда же без нашего задорного и веселого надувного Силача со штангой, который на протяжении всего праздника развлекал детвору! В завершение праздника, все желающие смогли покататься на лошадках, как дети, так и взрослые. Все участники получили призы и подарки, и главное, хорошее настроение, чему способствовала и погода!

Праздник получился очень радостным и искренним, а мы счастливы еще и тому, что на средства гранта Фонда президентских грантов в рамках проекта «Иппотерапия, как один из эффективных методов реабилитации, социализации детей с инвалидностью и снижения асоциальных проявлений у подростков "группы риска" нам удалось приобрести и поставить яркую, прочную трибуну для детей и их родителей, которые в тени и под защитой от солнышка могли наслаждаться праздником!

Генеральным спонсором праздника выступил Благотворительный фонд «Урал»!