Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Республиканский конный фестиваль "Крылатые кони!"

Дата создания: 07.08.2018 Просмотров: 554

22 и 23 мая Центр иппотерапии проводит очередной Республиканский конный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проводится при поддержке Благотворительного фонда "Урал", при содействии Министерства образования, фонда "Молодость нации".

В первый день фестиваля проводятся соревнования по программе Специальной Олимпиады по конному спорту, с целью развития и популяризации конного спорта и занятий верховой езды среди детей с нарушением интеллекта, а также, формирования здорового образа жизни и потребности таких детей к систематическим занятиям конным спортом.

Соревнования проходят на площадке центра иппотерапии: ул.Авроры, 18а.

В 13.00 ч. - состоится официальное открытие соревнований, пройдет парад участников.

После парада, для создания праздничного настроения и поднятия спортивного духа у детей - состоится костюмированное выступление конного театра "Дарман" с новым номером "Бал цветов"!

Вход свободный для всех желающих!

23 мая в 12.00 ч. на ипподроме "Акбузат" (ул. Менделеева, 217 а).состоится торжественное награждение участников и победителей соревнований. Каждый участник получает ценные призы и подарки. После награждения пройдет концерт творческих коллективов города для учащихся коррекционных школ-интернатов города.