Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Как прошёл праздник 10 июня 2022

Дата создания: 16.06.2022 Просмотров: 318

Как прошёл праздник 10 июня 2022

10 июня нам снова удалось поймать солнышко, именно на время проведения праздника! Благодаря ему, после нескольких серых, холодных дней, дети и родители смогли в полной мере ощутить праздничное настроение и принять участие во всем, что только предлагалось.

Педагог 92 коррекционной школы-интерната (Шишкина Светлана) провела самые востребованные у детворы мастер-классы по изготовлению лошадок-скакалок, была замечательная выставка-ярмарка поделок ручной работы от мастеров «Город ремесленников». Представителям республиканского центра Семья, городского центра психолого-социального сопровождения «Индиго» удалось привлечь на свои консультации очень много родителей, профориентолога не отпускали даже после завершения праздника!

Показательное выступление по вольтижировке продемонстрировала наша юная воспитанница Ивлева Дашенька, которой совсем недавно исполнилось 5 лет! Правда, после таких проливных дождей пришлось сократить программу праздника и конную сказку перенести на более теплые дни, о чем будет сообщено позднее.

Изюминкой праздника стало проведение конкурса рисунков детей и взрослых. Работ было неожиданно много, справедливое жюри распределило по 12 номинациям призовые места и раздали победителям замечательные подарки.

Но самое главное, для родителей, для участников проекта «Подкованные доктора» мы организовали мини-сессию по ипповенции, за что большая благодарность Надежде Желтковой, специалисту по ипповенции из Москвы. Несмотря на царящую праздничную суету вокруг, громкую музыку, небольшой группке родителей с детьми и нескольким лошадям нашего центра удалось сконцентрироваться, почувствовать и понять друг друга! Многие родители отметили неожиданный для себя результат и отклик от общения с лошадьми. Все же правильно организованный процесс специалистом значит очень много для достижения результатов.

И, конечно же, какой наш праздник без катания на лошадях! Все дети от души накатались на лошадках, лошадки получили угощения, а дети и родители со счастливыми улыбками и хорошим настроением расходились от нас.

Философия праздника - лошадь объединяющее, экологичное звено для детей, родителей, семьи, очень даже жизнеутверждающая!

Праздник «Семейный нетворкинг» проводился с использованием средств Президентского Фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов. Поддержан Благотворительным фондом «Урал».

Выражаем благодарность и признательность всем мастерам изумительной выставки поделок, специалистам: консультанту по профориентации для детей и взрослых Нурие Шарафутдиновой, психологу МБУ городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» Альбине Кусяпкуловой, за организацию индивидуальных консультаций!

#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиПервогоКонкурса2022 #фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #Иппотерапия #Ипповенция