Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Чемпионат по конному спорту ЛИН

Дата создания: 26.09.2019 Просмотров: 1064

Чемпионат по конному спорту ЛИН

25 сентября, впервые в истории конного спорта Республики Башкортостан, да и вообще, впервые в истории республики - мы провели Открытый Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по конному спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

Чемпионат прошел при поддержке Министерства молодежной политики и спорта, при поддержке Благотворительного фонда «Урал».

Участие приняли воспитанники коррекционных школ, которые занимались в рамках проекта "Равные права - равные возможности: развитие адаптивного конного спорта в Республике Башкортостан", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель чемпионата – дать возможность детям с инвалидностью продемонстрировать свои умения в очень сложном, но благородном спорте – конном. Повысить мотивацию детей на активные занятия иппотерапией и адаптивным конным спортом. Благодаря «домашним» соревнованиям у детей появляется большой соревновательный опыт, у них повышается самооценка, они «растут» в глазах своих родителей и сверстников.

Даже несмотря на изменчивость погоды (то солнце, то град и ливень), никто из детей не отказался выступать, наоборот, все старались смотреть и поддерживать выступления друг друга.

Большая благодарность родителям, которые понимают важность соревновательных моментов для детей и то место в душе у ребенка, что занимают лошади.

Результаты чемпионата:


Личный Приз уровень 1:

1 место – Якунин Глеб на лошади по кличке «Кекс»


Личный Приз уровень 2:

1 место - Гребенников Михаил на лошади по кличке «Эфиоп»

Личный Приз уровень 3:

1 место - Махмутов Марсель на лошади по кличке «Гордон».

Тест Дерби уровень 1:

1 место - Шафигуллина Аделина на лошади по кличке «Персей»

2 место – Шайхисламова Салима на лошади по кличке «Герхис»

3 место – Шредер Анжела на лошади по кличке «Бунчук»

Тест Дерби уровень с поддержкой: 1 место – Кудоярова Екатерина на «Кексе»

2 место – Переведенцев Евгений на «Кексе»

3 место - Светлакова Полина на «Персее» (дебют)

Всех спортсменов благодарим за участие и желаем больших успехов в учебе и спорте!

От имени родителей, сотрудников и волонтеров центра выражаем искреннюю благодарность за поддержку в проведении чемпионата нашему генеральному спонсору Благотворительному фонду «Урал»!