Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых

Итоги Городских соревнований по адаптивному конному спорту

Дата создания: 24.09.2018 Просмотров: 555

Завершились соревнования для воспитанников нашего центра, которые проводились в рамках проекта "Равные права - равные возможности: развитие адаптивного конного спорта в г.Уфе", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке нашего основного партнера Благотворительного фонда "Урал".

Данные соревнования были запланированы впервые и станут ежегодными, на которых дети и молодые люди с ограниченными возможностями будут попробовать свои силы в замечательном виде конного спорта – выездке. Для детей это прекрасный стимул и мотивация перед началом долгого учебного года.

В этом проекте участвует 50 детей с ограниченными возможностями здоровья, но в соревнованиях приняли участие дети, которые наиболее подготовлены к самостоятельной езде, ведь не всем нужны соревнования вообще, есть у нас дети с очень тяжелыми заболеваниями и совсем малыши, которым по показаниям врачей необходима только классическая иппотерапия, и им этого пока достаточно – строго должны соблюдаться принципы дозированности и постепенности увеличения нагрузок.

Итак, результаты наших спортсменов:

Уровень 2 Личный Приз: 1 место - Гребенников Михаил на лошади по кличке «Герхис».

Уровень 1 Личный Приз: 1 место - Махмутов Марсель на лошади по кличке «Гордон».

Уровень 1 Предварительный Приз: 1 место - Якунин Глеб на Кексе 2 место - Мавринская Софья на Кексе (дебют).

Уровень 2 Приз Дерби: 1 место - Леонова Ольга на Кексе 2 место - Бойцова Анастасия на Лавре.

Уровень 1 Приз Дерби: 1 место - Тлеубаев Загир на Герхис (дебют) 2 место - Логанов Никита на Кексе (дебют) 3 место - Шафигуллина Аделина на Персее.

Уровень 1 Приз Дерби (с коноводом): 1 место - Зюзин Алексей на Персее

2 место - Верещагина Мария на Бунчуке (дебют) 3 место - Бондаренко Софья на Бунчуке (дебют).

Всех остальных детей благодарим за участие и желаем успехов в учебе и спорте!

От имени родителей, сотрудников и волонтеров центра выражаем искреннюю благодарность за поддержку в проведении данных соревнований нашему генеральному спонсору Благотворительному фонду «Урал»!